Wappen des Landkreises München mit Schriftzug

Grafik mit Buchstaben A in verschiedener Größe

Navigation

Servicenavigation

Hauptnavigation

Pressestelle

Auskünfte an die Presse erteilt die Pressesprecherin Christine Spiegel.

Wenn Sie die Pressesprecherin gerade telefonisch nicht erreichen, schicken Sie bitte kurz eine E-Mail an

pressestelle@lra-m.bayern.de

mit dem Hinweis, wann Sie Ihre Informationen benötigen. Wir versuchen, Ihnen diese dann umgehend zukommen zu lassen.

Informationsmappe der Pressestelle

Die Pressestelle stellt Ihnen auf Wunsch gerne eine Informationsmappe zu speziellen Themen zusammen.

Pressesprecherin

Christine Spiegel

Telefon: 089 / 6221-2621
Fax: 089 / 6221 44-2621
Zimmernummer: A 4.11
Organisationseinheit: 0.0.3

E-Mail:SpiegelC@lra-m.bayern.de

Stellvertretende Pressesprecherin:

Christina Walzner

Telefon: 089 / 6221-2318
Fax: 089 / 6221 44-2318
Zimmernummer: A 4.04
Organisationseinheit: 0.0.3

E-Mail: WalznerC@lra-m.bayern.de

Mitarbeiter der Pressestelle

Franziska Herr

Telefon: 089 / 6221-2636
Fax: 089 / 6221 44-2636
Zimmernummer: A 4.04
Organisationseinheit: 0.0.3

E-Mail: HerrF@lra-m.bayern.de

Andrea Klein

Telefon: 089 / 6221-2136
Fax: 089 / 6221 44-2136
Zimmernummer: A 4.11
Organisationseinheit: 0.0.3

E-Mail:KleinA@lra-m.bayern.de

Tobias Kleinert

Telefon: 089 / 6221-2129
Fax: 089 / 6221 44-2129
Zimmernummer: A 4.11
Organisationseinheit: 0.0.3

E-Mail: KleinertT@lra-m.bayern.de

Anschrift der Pressestelle

Landratsamt München

Fachbereich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Mariahilfplatz 17
81541 München

E-Mail:Pressestelle@lra-m.bayern.de