Pressestelle

Auskünfte an die Presse erteilt die Pressesprecherin Christine Spiegel.

Wenn Sie die Pressesprecherin gerade telefonisch nicht erreichen, schicken Sie bitte kurz eine E-Mail mit Ihrer Anfrage an pressestelle@lra-m.bayern.de oder wählen Sie die zentrale Nummer der Pressestelle -1600.

Teilen Sie uns mit, wann Sie Ihre Informationen benötigen. Wir versuchen, Ihnen diese dann umgehend zukommen zu lassen.

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der Pressestelle

Pressesprecherin

Christine Spiegel
Telefon: 089 / 6221-2621
Fax: 089 / 6221 44-2621
Zimmernummer: A 4.01
E-Mail: SpiegelC@lra-m.bayern.de

Stellvertretende Pressesprecherin

Christina Walzner
Telefon: 089 / 6221-2318
Fax: 089 / 6221 44-2318
Zimmernummer: A 4.02
E-Mail: WalznerC@lra-m.bayern.de

Mitarbeiter der Pressestelle

Franziska Herr
Telefon: 089 / 6221-2636
Fax: 089 / 6221 44-2636
Zimmernummer: A 4.03
E-Mail: HerrF@lra-m.bayern.de

Andrea Klein
Telefon: 089 / 6221-2136
Fax: 089 / 6221 44-2136
Zimmernummer: A 4.11
E-Mail: KleinA@lra-m.bayern.de

Tobias Kleinert
Telefon: 089 / 6221-2129
Fax: 089 / 6221 44-2129
Zimmernummer: A 4.11
E-Mail:  KleinertT@lra-m.bayern.de

Anschrift der Pressestelle

Landratsamt München
Fachbereich Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Mariahilfplatz 17
81541 München
E-Mail: Pressestelle@lra-m.bayern.de